Хабаровский край вошел в группу лидеров рейтинга национального проекта «Производительность труда»

Хабаровский край вошел в группу лидеров рейтинга национального проекта «Производительность труда»

Минэкономразвития РФ совместно с экспертами Федерального центра компетенций в сфере производительности труда составило рейтинг российских регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект при поддержке федеральной субсидии. В группу лидеров рейтинга нацпроекта «Производительность труда» по итогам 2022 года вошли 40 субъектов, в среднюю группу – 21. На Дальнем Востоке лучшим по реализации нацпроекта «Производительность труда» стал в том числе и Хабаровский край.

Эксперты учитывали широту тиражирования лучших практики повышения производительности, охват предприятий мерами по обучению работников, объем льготного кредитования, исполнительскую и кассовую дисциплины региональных команд. На рейтинг также повлияли уровень информирования о роли нацпроекта.

— Официальный старт нацпроекта на территории края дал губернатор края Михаил Дегтярев в марте 2021 года. За это время мерами поддержки воспользовались 27 предприятий из 5 базовых несырьевых отраслей экономики. Свыше 1000 человек прошли различные тренинги, обучающие программы по внедрению технологий бережливого производства. По итогам адресной поддержки выработка на предприятиях в среднем выросла на 62%.  Особенно важно, что после завершения участия в нацпроекте предприятия сохраняют занятость и увеличивают зарплаты работников, – сообщил заместитель председателя правительства края – министр экономического развития края Виктор Калашников.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» рассчитан до 2024 года. В этом году к участию в нацпроекте подключатся еще не менее 10 предприятий края. Воспользоваться бесплатной господдержкой по повышению производительности труда могут средние и крупные предприятия базовых несырьевых отраслей экономики, а также все системообразующие компании федерального перечня независимо от вида деятельности. Для этого необходимо оставить заявку на платформе «Производительность.рф«.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x