В библиотеку всей семьей

На этих выходных в Центральной районной библиотеке снова было людно. Акция, организованная её работниками, обещала всем гостям весёлое времяпрепровождение с интересными конкурсами и развлечениями.

Каждый зарегистрировавшийся на входе участник получал именной маршрутный лист, который был необходим для прохождения библиоквеста «Военкомат», судя по всему, посвященного приближающемуся 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут квеста состоял из 10 станций с определёнными испытаниями, но началось всё, конечно же, со сказки. Кукольное представление про курящего медведя доходчиво показало детям, как даже самого сильного и здорового зверя могут сгубить вредные привычки. И только когда все ребята пообещали никогда не курить сигареты и папиросы, ведущая отпустила их проходить испытания «Военкомата».

Задания сильно разнились по сложности: если в некоторых, чтобы заработать очки, нужно было просто расставить воинские звания от низшего к высшему или написать на листке несколько видов солдатской каши, то в других требовалось пробежать целую полосу препятствий или, вжившись в роль Штирлица, расшифровать секретное послание немецкой разведки на азбуке Морзе.

Помимо основного квеста гости библиотеки участвовали и в различных художественных мастерских, например, в одной из них, «Песочная фантазия», можно было нарисовать картину разноцветным песком на липком трафарете. В других же методы рисования были традиционные — при помощи кисточек и фломастеров.

В конференц-зале настоящую битву роботов под названием «Танковая атака», на потеху публике, устроили члены кружка «Робототехника» Центра детского (юношеского) технического творчества. Борьба велась по нехитрым правилам — кто кого перетолкает. Под яростные крики водителей-операторов машины сталкивались друг с другом и жужжали приводами. Трудно было понять, кто над кем одерживает в этой битве верх, поэтому сойдёмся на том, что победили наши.

Завершилось мероприятие подсчетом очков, заработанных «призывниками», и награждением. Самые «годные» ребята получили наборы пазлов с изображением военной техники, всем остальным были вручены утешительные сладкие призы.

Сергей ТРУТНЕВ. 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x