40 улиц города будут освещены

В городе ведутся работы по замене старых опорных столбов для сетевых коммуникаций и уличного освещения. Скоро новые опоры появятся даже на самых «тёмных» улицах и это позволит реализовать план городских властей по освещению всего частного сектора.

В 2019 году начала свою работу единая администрация города и района, которая в настоящее время реализует мероприятия по освещению улиц города.

По словам заместителя главы администрации района по городскому хозяйству и правовым вопросам И.И. Костырина, для этого будет разработана муниципальная программа, сроком реализации до 3-х лет. Сейчас этому активно способствует АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», большая часть расположенных в городе опорных столбов находится в её собственности и, согласно разработанной компанией программе, до 2023 года все они будут заменены с деревянных на железобетонные.

В 2020 году первыми будут освещены участки улиц Бошняка и Чихачева, в промежутке от ул. Луначарского до ул. Красноармейской.

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x