Лечение не отменяется

— Сейчас в связи с эпидемиологической ситуацией выехать в отпуск за пределы края сложное дело. Принимает ли взрослых пациентов и детей санаторий Анненские Воды? И надо ли сдавать анализы на коронавирус, чтобы выехать туда?

А. Дмитриева.

Отвечает заведующая детской поликлиникой Анна Александровна Коноваленко:

— Да, лечебница Анненские Воды принимает пациентов. В июне мы уже направили на лечение четырех детей и сопровождающего взрослого. Вероятно, по столько же детей направим в июле и августе. Напомню, что в Анненских Водах лечат заболевания опорно-двигательной системы, заболевания кожных покровов. Заявки на путевки надо подавать заранее, обращаясь сначала к участковому педиатру.

Что касается анализов на коронавирус. Перед отъездом, оформляя санаторную карту, их сдают дети и взрослые бесплатно в лаборатории Центральной районной больницы. Затем биоматериал направляют в лабораторию Хабаровска, через три-четыре дня анализ будет готов, его результаты указываются в санаторной карте.

Взрослые, которые планируют санаторное лечение, также принимаются с результатами анализов на COVID-19. Взрослые пациенты решают эту проблему через своего терапевта. Требуется анализ на COVID-19 или нет, еще можно узнать, выйдя на сайт того или иного санатория.

Подготовила Людмила Попова.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x