25 тысяч операций для жителей края провели офтальмологи «МНТК «Микрохирургия глаза» в 2020 году

Предварительные итоги работы в 2020 году подвели в хабаровском филиале «МНТК «Микрохирургия глаза». В связи с пандемией коронавируса клиника впервые перешла на оказание не только плановой, но и экстренной офтальмологической помощи.

— С марта нынешнего года, вся экстренная офтальмологическая помощь, из городской больницы номер 10, которая стала работать в режиме коронавирусного госпиталя, перешла в нашу клинику. У нас были сформированы дежурные бригады, работающие круглосуточно, — сказал Олег Коленко, директор Хабаровского филиала «МНТК «Микрохирургия глаза им. академика С.Н. Федорова»

В течение трёх месяцев 2020 года из-за  пандемии Covid-19 в клинике была приостановлена плановая высокотехнологичная помощь. После снятия ограничений работа медицинской организации была пересмотрена. Операции пациентам стали делать в воскресные дни. Таким образом офтальмологи провели 25 тысяч хирургических операций, это 1,5 тысячи больше, чем было запланировано на 2020 год

— Еще в августе на встрече с заместителем председателя правительства края по социальным вопросам Евгением Никоновым мы приняли совместное решение — повысить доступность оказания офтальмологической помощи для жителей края. В ноябре мы полностью выполнили территориальную программу фонда обязательного медицинского страхования, сформированную на 2020 год, но не смотря на это продоожили работать в усиленном режиме и проводить операции, — сообщил Олег Коленко

Прием пациентов в условиях пандемии коронавируса ведется по новому. Теперь помимо традиционных анализов пациенты должны сдать тест на Covid-19, и только при отрицательном результате человека приглашают на операцию.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x