В Хабаровском крае следят за своевременной расчисткой дорог

Свободный проезд обеспечен на всех дорогах регионального значения. Спецтехника выходит на расчистку муниципальных и краевых автотрасс в рамках выполнения контрактов по зимнему содержанию, рассказали в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

– На межмуниципальных направлениях производится очистка дорог грейдером от уплотненного снега и льда, россыпь песка, подсыпка автобусных остановок. В Совгаванском, Ванинском и Ульчских районах проводятся работы по ликвидации наледи на проезжей части. В зависимости от погодных условий на расчистку дорог может выйти до 80 единиц спецтехники, сегодня работает 10 единиц, – пояснили в краевом ведомстве.

В министерстве также просят автовладельцев соблюдать все меры безопасности в зимний период: соблюдать дистанцию во время движения, следовать требованиям дорожных знаков и сигналов светофоров.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
Источник: www.khabkrai.ru

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x