Поставщика угля для «северного завоза» определили в Хабаровском крае

Поставщиком твердого топлива в этом году для северных районов Хабаровского края станет компания АО «Ургалуголь». Предприятие выиграло конкурс и вошло в цепочку «северного завоза». Определить поставщика угля удалось в сжатые сроки. В этом сезоне для бесперебойной работы коммунальных предприятий и социальной сферы в районы с ограниченными сроками навигации предстоит завезти 14,4 тыс. тонн угля и 20,7 тыс. тонн нефтепродуктов.

— Ургалуголь будет поставлять топливо марки ГКО. Оно соответствует всем предъявляемым требованиям. Отгрузка уже началась. Также у нас прошли конкурсы по моторным маслам. Определены места накопления топлива и его перевалки, — уточнили в краевом министерстве ЖКХ края.

Кроме угля и моторных масел, в северные территории также предстоит завезти дизельное топливо. Краевой оператор централизованного завоза ООО «Межрайтопливо» сейчас объявляет конкурс на поставку, перевозчиков уже отобрали.

— Когда подойдет время поставок, то на условиях минимальной цены будет окончательно определен поставщик дизтоплива. В районы Охотоморья топливо повезут танкерами. Первое судно, предположительно, отправится в конце мая – начале июня, — отметили в министерстве.

Общая стоимость «северного завоза», по предварительной оценке, в этом году должна составить 1,69 млрд рублей. В поселения, расположенные в бассейне реки Амур топливо планируется завезти до 20 сентября автомобилями и по реке, в районы Охотоморья — до 20 октября. В прошлом сезоне всю цепочку закупок, накопления и транспортировки удалось выполнить в нормативные сроки. Благодаря этому «северный завоз» в Хабаровском крае завершили на месяц раньше графика.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x