Прогулка по аллее из брусчатки

Прогулка по аллее из брусчатки

Пока, конечно, рано говорить об этом, но в перспективе уже в сентябре жители города смогут продефилировать по центральной аллее парка имени Максима Горького от входа и до выхода из него. Прогулка по новой, свежеуложенной брусчатке будет приятной.

Работы ведет ИП Колодинский В.А., он в мае выиграл контракт на осуществление строительства. Это одно из мероприятий, которое проводится в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Корреспондент «АЛ» побывал на месте проведения работ, а потом встретился с Владимиром Альфредовичем, который, несмотря на плотный график, нашел время для районной газеты:

– Срок окончания контракта — 30 августа. Заказчик — муниципальное казенное учреждение «Служба заказчика городского поселения «Город Николаевск-на- Амуре». Работы проводим собственными силами. К трудностям можно отнести нехватку кадров и сложную логистику доставки материалов, что, соответственно, требует дополнительных расходов. Почему не используем в качестве покрытия асфальт? Составляющие обходятся дорого, и доставлять их нужно из других районов края. Асфальтный завод работает на других объектах. В этом году в парке только первый этап проведения работ, они продолжатся в следующем году. Все пешеходные дорожки заменим, будут созданы зоны отдыха. Так что это долгосрочный проект, а не разовая акция.

Кроме парка у Владимира Альфредовича есть еще два объекта, сроки сдачи которых также конец августа. Это многофункциональная спортивная площадка во дворе домов по ул. Орлова, 13 и 15. Здесь пока работы не начаты. В ближайшее время будет сделана планировка и заказано необходимое оборудование, и закипит работа. На площадке с резиновым покрытием можно будет играть в баскетбол, волейбол, футбол. Еще один объект — пешеходный тротуар по ул. Луначарского в границах улиц Александрова и Хабаровской. Он будет строиться по муниципальной программе «Повышение безопасности дорожного движения в городском поселении «Город Николаевск-на-Амуре» на основе софинансирования. Здесь проблемы с владельцами частных домовладений, которые ошибочно считают муниципальную землю своей собственной, что тормозит ход работ. Однако вопрос решает Олег Георгиевич Коржов, заместитель главы администрации района по экономике и инвестиционной политике. Думается, что это дело нескольких дней. В.А. Колодинский считает, что сил и средств на все объекты у него хватит, и условия контрактов будут исполнены. Пожелаем ему удачи!

Олег ЕВСЮГОВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x