После выходных в Хабаровском крае ликвидировали два лесных пожара

После выходных в Хабаровском крае ликвидировали два лесных пожара

Два природных пожара ликвидировали в Хабаровском крае по итогам выходных. Возгорания возникли в Солнечном районе и районе имени Лазо на общей площади 33 га. Их причиной, по предварительной версии, стала халатность местного населения. Оба очага были расположены в непосредственной близости от населенных пунктов.

— На тушении у нас работало 107 человек личного состава, использовалось 20 единиц техники. Пожаров было больше – еще два очага локализовали ранее. На тушение пожаров ушло около суток, – прокомментировали обстановку в министерстве лесного хозяйства и лесопереработки края.

В ведомстве в очередной раз напомнили, что в Хабаровском крае действует режим ЧС в лесах регионального характера. Запрещено разводить костры, вести огневые работы, заезжать в лесополосу на автомобилях. За соблюдением правил пожарной безопасности следят специальные патрули. Они уполномочены выписывать штрафы. Так, физические лица могут быть наказаны суммой до 40 тысяч рублей, а юридические – до 2 млн рублей.

Пожарные просят оказывать лесоохране содействие и при обнаружении пожаров – звонить на «горячую линию»: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный). Информацию можно также передавать с помощью специального мобильного приложения «Берегите лес».

Всего с начала пожароопасного сезона на территории края уже возникло 275 лесных пожаров.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x