По правам человека

В Николаевском районе побывали представители Комитета за гражданские права в Хабаровском крае А.В. Фёдоров, М.В. Волкова, Т.С. Семёнова.

После встречи с главой района А.М. Леоновым гости в сопровождении и.о. заведующего сектора по работе с общественными организациями и населением администрации района Е.А. Пантелеевой посетили несколько учреждений.

С директором детского дома 24 Т.А. Чиквинцевой и психологом П.А. Нонкиным обсудили работу по постинтернатному сопровождению детей-сирот. Психолог в системе ведёт индивидуальные занятия с воспитанниками и групповую терапию по адаптации и проживанию в детском доме. В учреждении созданы все условия для комфортной жизни детей: уютные спальни, хорошо оборудованные бытовые комнаты, сенсорная комната, библиотека. Нуждаются в софинансировании ремонт спортзала и оборудование детской площадки. Руководитель выполняет свои полномочия добросовестно, качественной заботой и душевным теплом относится к подопечным.

Приятные впечатления остались и от посещения психоневрологического интерната, в котором имеется своё подворье с различными животными, огород, швейная мастерская, спортзал. Территория учреждения облагорожена и со вкусом оформлена. Пообщались с получателями социальных услуг, ведущих активный образ жизни: они участвуют в многочисленных мероприятиях, спортивных соревнованиях, концертах, занимаются в вокальном и танцевальном коллективах. Для проживающих в интернате созданы комфортные условия. Во всех комнатах есть телевизоры, компьютеры, планшеты.

Директор интерната Н.В. Погребская заинтересована в развитии учреждения, выполняет свою работу ответственно.

В селе Красном посетили школу, а в ней — компьютерный класс, оборудованный инновационной техникой: квадрокоптерами, 3D принтером, интерактивными досками, ноутбуками, робототехникой. В образовательном учреждении есть Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Нуждается в финансировании и ремонте школьная столовая.

При учреждении имеется круглогодичный детский лагерь «Олимп», хорошо укомплектованный для развития и проживания детей. В нём есть спортивная площадка, но игровая нуждается в благоустройстве. Директор школы Г.А. Лебедева активно принимает участие в развитии школы.

Нарушений прав человека ни в одном из посещённых учреждений не выявлено, их руководителям дана положительная оценка.

Администрация Николаевского муниципального района.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x