Парад Победы перенесён

Торжественный парад и шествие «Бессмертного полка» в привычную для нас дату 9 Мая не состоится. Его не отменяют, а переносят на более позднюю дату.

«Для проведения Парада 9 Мая его подготовка должна быть начата уже сейчас, прямо сейчас. Но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. И это не дает мне права начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям. Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органов власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах. Отложить все массовые публичные мероприятия, которые были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы», — сказал Президент РФ В.В. Путин на совещании Совета безопасности 16 апреля.

Пока что дата проведения парада не уточняется, но уже было выдвинуто несколько предложений, среди которых самое обсуждаемое — это перенос праздника на 24 июня. Именно в этот день состоялся первый исторический Победный парад 1945 года.

Напоминаем, что во время действующего режима самоизоляции множество акций, посвященных 75-летию Победы, проводятся в режиме онлайн. На Всероссийском уровне это акции: «Ура Победе!», «Вечные звёзды», «Библионочь-2020. Память нашей победы», «Неизвестный знаменосец», «Дорога памяти», узнать о них вы можете на сайте may9.ru. На муниципальном уровне местным штабом Всероссийского патриотического движения «Юнармия» проводятся акции «Письмо и рисунок ветерану», «Сад памяти», «Судьба солдата». Присоединиться ко ним может каждый. Объединяйтесь с родственниками или друзьями и доказывайте, что отдавать дань памяти и уважения великому подвигу нашего народа можно не только на ярких демонстрациях и парадах.

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x