Учимся, используя современные технологии

В 2019 году средние школы поселка Маго и села Красное стали участниками регионального проекта «Современная школа».

Подробности редакции «АЛ» сообщила Татьяна Сергеевна Водянова, заведующая сектором общего образования управления образования Николаевского района:

— Проект «Современная школа» реализуется в рамках федерального проекта «Образование». Краевое Министерство образования и науки совместно с администрацией Николаевского муниципального района приняли комплекс мер, направленных на создание на базе данных школ центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

В учреждениях образования проведен современный ремонт помещений в соответствии с фирменным стилем дизайн-проекта центров «Точка роста», обновлена материально-техническая база школ.

Каждое образовательное учреждение получило современное высокотехнологичное оборудование на сумму более 1,6 млн руб., приобретенное на средства федерального бюджета.

Основная задача созданных центров — повышение качества общего образования школьников посредством обновления содержания и технологий преподавания общеобразовательных программ, вовлечения в этот процесс всех участников системы образования, а это и сами обучающиеся, и педагоги, родители, работодатели и представители общественных объединений. Конечная цель работы центров — развитие системы общего образования Николаевского района, а также обновление материально-технической базы учреждений.

В 2020 году на территории нашего района откроются еще пять таких центров. Они будут созданы в городской школе № 2, а также в Многовершинном, Лазареве, Нижнее Пронге, Пуире.

2019 год ознаменован и еще одним стартом в региональном проекте «Цифровая образовательная среда», и тоже в рамках реализации федерального проекта «Образование». Центр открыт на базе школы № 5 имени Героя Советского Союза Георгия Евдокимовича Попова. Его основная задача — создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования как видов и уровней в Николаевском муниципальном районе. Для реализации данной задачи в школе установлено современное высокотехнологичное оборудование на сумму более 1,7 млн руб., которое тоже приобретено на средства федерального бюджета.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x