Будьте бдительны с банковскими картами

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой признано законным возбуждение уголовного дела по факту хищения денежных средств с банковского счета через мобильное приложение одного из ведущих банков страны.

Из материалов уголовного дела следует, что жительнице Николаевска-на-Амуре с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области, позвонила девушка, которая представилась работником банка и сообщила, что ее счет пытаются взломать неизвестные лица. После того, как потерпевшая сообщила пароль, пришедший по СМС, с ее банковского счета путем обмана были похищены денежные средства в размере 124 тыс. руб.

В настоящее время по уголовному делу ведется расследование следственным отделом ОМВД России по Николаевскому району.

Николаевская-на-Амуре городская прокуратура в очередной раз разъясняет, что при совершении действий в мобильном банковском приложении по просьбе неизвестных лиц необходимо проявлять бдительность, поскольку надо понимать, что расследование правоохранительными органами таких фактов всегда вызывает трудности, поскольку, как правило, злоумышленники находятся на территориях других субъектов Российской Федерации, используют банковские счета и номера телефонов, зарегистрированные на подставных лиц. Поэтому нередко расследование уголовных дел заходит в тупик.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x