Ирина Зикунова: «Назначение М.Дегтярёва не является для нас неожиданным решением»

У нас было открытое заседание координационного совета партии с участием краевых и городских депутатов, — прокоментировала председатель Законодательной думы Хабаровского края И. Зикунова. — Несколько человек по линии ЛДПР предлагалось к рассмотрению на данную позицию. В числе тех, кого обсуждали депутаты, была и персона Михаила Дегтярёва. Такое решение понятно и, с моей точки зрения, этично. То есть в Хабаровский край приходит представитель из той же партии, что и С.И. Фургал. М.В. Дегтярев — человек достаточно известный. Сейчас его приход сопровождается различными информационными вбросами, где-то оперируют к его неоднозначным инициативам. Но в то же самое время преждевременно делать какие-то окончательные оценки относительно его работы в качестве губернатора достаточно сложного и большого края».

Ирина Зикунова, упоминая диалог Михаила Дегтярева с Президентом России Владимиром Путиным, отметила, что разговор был конструктивным и отражал текущие проблемы Хабаровского края. Это внушает уверенность, что временный глава региона готов разбираться в сегодняшней сложной ситуации со всей ответственностью.

— У него есть преимущество — это инженерное образование. Его положительные стороны подчеркиваются и спортивными качествами. Я не могу похвалиться тем, что знаю его лично, но мне довелось однажды с ним встретиться в достаточно сложный предвыборной период, когда велась информационная война против ЛДПР перед выборами в Законодательную думу Хабаровского края. Михаил Дегтярев приезжал в команде партийцев с тем, чтобы подержать кандидатов в Хабаровском крае, и в этой части он со своей задачей справился, — заключила спикер краевого парламента.

Пресс-служба Законодательной думы.

 

Краткая биография М.В. Дегтярёва

Михаил Владимирович Дегтярев родился 10 июля 1981 года в Куйбышеве (ныне Самара) в семье врачей. Отец — В.И. Дегтярев — заслуженный врач РФ, акушер-гинеколог Самарского областного клинического кардиологического диспансера, кандидат медицинских наук. Мать — С.М. Дегтярева — врач-гастроэнтеролог. Раннее детство Михаил Дегтярев провел у деда в Ульяновской области (родители работали по контракту в Уганде). В 1994 году с родителями жил в Йемене. С 7 лет занимался фехтованием.

В 1998 году с отличием окончил Самарский международный аэрокосмический лицей.

В 2004 году окончил факультет двигателей летательных аппаратов, а в 2005 г. — факультет экономики и управления Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С.П. Королева, получив специальности инженера, менеджера и переводчика. В 2012 году окончил факультет современного права в Институте мировых цивилизаций по специальности «юриспруденция». Прошел обучение на факультете переподготовки и повышения квалификации Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ (2015), выпускник программы подготовки кадрового управленческого резерва государственной службы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (2018). Кандидат юридических наук. В 2020 году в РАНХиГС защитил диссертацию на тему «Зарубежный опыт административно-правового регулирования антидопинговых мер в спорте».

Женат, в семье трое несовершеннолетних детей.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x