И вновь продолжается бой

Два года назад районный Дом молодёжи в поддержку Всероссийской акции «Чистые игры» организовал на городском молу экологическую акцию «ЭКОбитва», в ходе которой активистам образовательных учреждений удалось собрать с берегов реки 170 мешков мусора и 500 килограммов металлолома. Природа тогда вздохнула с облегчением, но, как мы все знаем, человек всегда готов нагадить там, где чисто, и потому возвращение экоактивистов сюда было лишь вопросом времени. Ждать долго не пришлось, берега вновь усеяны бутылками и пакетами, и в укромных местах всё ещё ждёт неубранный с прошлого раза ржавый металлолом. И вот 20 сентября «ЭКОбитва на молу» стартовала вновь. На «поле боя» вышло 16 команд образовательных учреждений, молодёжных объединений и других организаций. Общее количество волонтёров составило 100 человек.

В общем, участникам ««Эко- битвы на молу» удалось собрать более 10 тонн мусора и ещё несколько десятков килограммов металлолома. Не так много, как в прошлый раз, но это вовсе не потому, что ребята подошли к делу спустя рукава. Такой эффект произвёл результат их прошлой работы — убирать было попросту меньше. Всего два часа потребовалось ребятам, чтобы сделать

берега мола снова чистыми. За свои труды все были поощрены призами. Акция проведена на средства Комитета охраны природы и коворкинг-центра «Зелёное место». Спасибо нашим волонтёрам и специалистам Дома молодёжи за их по-настоящему важные дела, а также партнёрам организаторов: киноцентру «Родина» и «Пицца 27». Вы все — большие молодцы!

Судьба природы в наших руках. Сохраним планету вместе!

Сергей ТРУТНЕВ.

Фото автора.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x