Что новенького?

На 26 декабря запланировано открытие зимнего новогоднего городка. Заметим: если эпидобстановка не принесет нежелательных сюрпризов. А пока же полным ходом идут подготовительные работы, чтобы городок порадовал горожан своим убранством, огнями, зарядил хорошим настроением.

— Что новенького ожидать в оформлении городка? — с таким вопросом мы обратились к А.А. Морозовой, руководителю отдела культуры администрации Николаевского района.

— Каждый раз площадь городка прирастает новыми фигурами, не стал исключением и этот год, » говорит Анна Анатольевна. — Появятся новые фигуры, выполненные из металла: семейка медведей и дерево. Фигуры сделал мастер по металлу Олег Воробьев, сам он живет в Черемхово, в Николаевск приезжает в гости к брату и успевает порадовать нас оригинальными изделиями — сани, запряженные северным оленем, — его работа, дерево для новобрачных, что стоит возле здания администрации, тоже выполнил он. Новыми будут фигуры Деда Мороза и Снегурочки.

Два дня назад начали завозить элементы оформления городка. Вот-вот начнется установка елки. В прошлом году у неё заменили поврежденные ветви, а в этом — появятся новые шары. Покрашены столбики, что стоят по периметру территории, обновились сцена, горки. К 15 декабря городок должен быть полностью готов и ожидать торжественного открытия. Специалисты Дома культуры готовят сценарий праздничного действа.

Вообще же много коллективов так или иначе причастны к тому, чтобы городок радовал горожан. Это и Центр материально-технического обеспечения управления образования, и районная библиотека, Дом молодёжи, Центр детского творчества, промышленно-гуманитарный техникум, ИП Трофимов Е.О. Охрана зимнего городка доверена частному предприятию «Омега».

В дни новогодних каникул для ребятишек будут проводиться разные конкурсы, забавы, обычно это происходит с 12 часов до 13.30.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x