Память о защитниках Отечества священна

Статья 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена частью 4, предусматривающей для юридических лиц огромные штрафы за публичное неуважение о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, публичное осквернение символов воинской славы России, публичное оскорбление памяти защитников Отечества либо публичное унижение чести и достоинства ветерана Великой Отечественной войны, в том числе совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая Интернет.

С 16 апреля 2021 года изменения в статью 13.15 КоАП РФ вступают в силу и предусматривают наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трех до пяти миллионов рублей.

Ветераны — величайшие люди, сумевшие одержать победу в самой тяжелой из всех войн, которая принесла беду и горе в каждый дом, затронула судьбы многих семей.

Установление ответственности за публичное оскорбление памяти защитников Отечества и ветеранов Великой Отечественной войны обусловлено тем, что распространение заведомо ложных сведений о них оскорбляет память о героях войны и является одной их форм реабилитации нацизма. С 2014 года реабилитация нацизма в России преследуется по закону.

 

Николаевский-на-Амуре

транспортный прокурор                                                                   Екатерина  Ермакова,И

 

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x