В Николаевске-на-Амуре в результате принятых мер прокурорского реагирования в учебном заведении устранены нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства

В Николаевске-на-Амуре в результате принятых мер прокурорского реагирования в учебном заведении устранены нарушений требований санитарно-эпидемиологического законодательства

Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, а также законодательства, регулирующего вопросы организации питания в КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум».

В ходе проведенной проверки прокуратурой выявлены факты наличия и использования просроченных продуктов питания, алюминиевой посуды при организации питания детей.

Кроме того, выявлены факты наличия дефектов и повреждений пола, поражения потолков и стен помещений столовой грибком, отсутствие приборов для обеззараживания воздуха.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их впредь, прокурором директору учебного заведения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, продукты питания с истекшим сроком годности сняты с производства, посуда, выполненная из алюминия, изъята из обращения, выполнены работы по устранению дефектов пола, в том числе трещин, установлены приборы для обеззараживания воздуха, поверхности стен и потолков обработаны антигрибковыми и антисептическими средствами, к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица.

В отношении директора КГБ ПОУ «Николаевский-на-Амуре промышленно-гуманитарный техникум» и юридического лица, прокурором возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ, по результатам их рассмотрения виновным лицам назначены наказания в вид административных штрафов на общую сумму 33 тыс. руб.

 

 

Старший помощник

городского прокурора                                                                                 С.В. Бесов

 

«СОГЛАСОВАНО»

Городской прокурор                                                                              В.С. Шевелев

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x