Задолженность по заработной плате работниками ООО «ЖКХ Многовершинный», погашена по договорам уступки права требования

В результате принятых Николаевской-на-Амуре городской прокуратурой мер погашена задолженность по заработной плате перед шестью работниками предприятия-банкрота ООО «ЖКХ Многовершинный» в размере 643 тысяч рублей.

Проверкой установлено, что администрация городского поселения «Рабочий поселок Многовершинный», являющаяся единственным участником общества, самоустранилась от управления им.

Систематически не исполняя определенные Федеральным законом от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» и Уставом общества полномочия учредителя по утверждению годовых отчетов и годовых бухгалтерских балансов организации ввиду их непредоставления генеральным директором, администрация поселения не обеспечила возможность своевременного выявления фактов недобросовестности со стороны руководителя общества, не приняла меры с целью восстановления платежеспособности хозяйствующего субъекта. Финансово-хозяйственная деятельность, состояние текущих дел общества администрацией поселения не проверялись, какие-либо меры к генеральному директору в связи с его бездействием не принимались.

В рамках рассмотрения внесенного прокурором представления администрацией городского поселения с уволенными работниками предприятия заключены договоры уступки права требования с целью погашения задолженности по заработной плате на общую сумму 316 тысяч рублей, 22.11.2021 выплаты по данным договорам произведены работникам в полном объеме.

Бывший генеральный директор ООО «ЖКХ Многовершинный» по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

 

Помощник Николаевского-на-Амуре

городского прокурора М.Ю.Симакова

СОГЛАСОВАНО

И.о.Николаевского-на-Амуре

городского прокурора В.В.Подрезов

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x