Николаевск – Хабаровск – Анапа

Николаевск – Хабаровск – Анапа

В конце апреля состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Команда-победительница этого этапа будет представлять наш район на краевых состязаниях, а в сентябре в Анапе состоится заключительный, Всероссийский, этап «Президентских спортивных игр».

Лучшие спортивные команды школ города и поселка Многовершинный, составленные из шести юношей и шести девушек 2006-2007 годов рождения, соревновались в легкоатлетическом многоборье, волейболе, баскетболе 3×3 и настольном теннисе. По итогам соревнований в комплексном зачете первенствовала дружная команда из школы № 2, второе место заняла команда школы № 1, замкнула призовую тройку школа № 5.

В легкоатлетическом многоборье среди юношей победила команда школы № 1, среди девушек – школа № 5. В личном первенстве в прыжке в длину с места у юношей лучшим стал Степан Колесников (школа № 1), а у девушек сразу три спортсменки показали одинаковый победный результат. Это Алиса Райкова (школа № 5), Анастасия Сорока (школа № 4), Дарья Хофертс (школа поселка Многовершинный). В беге на 30 м победили Павел Сибелев и Ильгиза Сарбулатова из школы поселка Многовершинный. В беге на 800 м у юношей первым финишировал Денис Зырянцев (школа № 2), у девушек на дистанции 600 м первенствовала Тамара Писаревская (школа № 5).

В соревнованиях по настольному теннису не было равных командам юношей и девушек из школы № 2. В волейбольных баталиях победу у девушек одержала команда из Многовершинного, а у юношей лучше всех укрощали мяч ребята из школы № 2. В стритболе больше всего мячей в баскетбольную корзину забросили юноши школы № 2 и девушки из школы № 5.

Слова благодарности и уважения юным спортсменам и их педагогам из далекого Многовершинного. Они не просто участвовали в играх, но и во всех видах составили конкуренцию городским школьникам, а кое-где даже превзошли их. Отдельное спасибо руководству управления образования за обеспечение гостей из Многовершинного проживанием на время спортивных соревнований, а также и.о. директора школы № 4 Светлане Викторовне Холодовой за организацию питания. Ребята смогли бесплатно посещать физкультурно-оздоровительный комплекс «Чайка» и плавательный бассейн.

В предыдущем номере «АЛ» мы рассказывали о муниципальном этапе «Президентских состязаний», где победу одержала команда школы N° 4, и вот, когда верстался этот номер газеты, в агентстве Аэрофлота приобретались билеты для победителей Президентских состязаний и Президентских игр. Ребята из школ №№ 2, 4 полетят в Хабаровск на одном самолете, а там и до Анапы рукой подать. Спасибо за помощь и поддержку Анатолию Михайловичу Леонову, главе Николаевского района, который нашел возможность изыскать средства, чтобы ребята смогли отстаивать честь района на краевом этапе спортивных состязаний.

Олег ЕВСЮГОВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x