Спортивная арена к Дню Победы

Футбол на улицу зовёт

На стадионе школы № 4 прошло первенство района по футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В первом в этом году турнире на открытом воздухе принимали участие команды «Зенит», «Реал», «Парус», «Ника». Из-за совсем не весенних погодных условий таймы были сокращены до 15 минут, но даже этого короткого времени хватило для того, чтобы матчи проходили в напряженной борьбе и игроки боролись за победу с полной самоотдачей. В итоге турнирную таблицу возглавил «Реал», он не познал горечь поражения и выиграл все матчи. На втором месте команда «Ника», а тройку призеров замкнули футболисты «Паруса». В турнире участвовали воспитанники тренера А.В. Соловьева. По итогам всех игр названы лучшие игроки: вратарь Ярослав Яковишин («Ника»), бомбардир Богдан Романенко («Реал»), самый ценный игрок Алексей Вершинин («Парус»).

8 мая состоялся товарищеский матч в спорткомплексе «Атлант». Игра закончилась со счетом 5:5, но, несмотря на ничью, она получилась напряженной, окончательный результат не был известен до финального свистка. Отличную игру продемонстрировали Евгений Рындяев, Данил Ковалев, Владислав Волынский, Денис Люстик, Сергей Ефремов. Индивидуальный предприниматель А.В. Ахтямов подготовил ребятам сладкие подарки. Спасибо эму за дружеское чаепитие после игры.

Шахматы в движении

7 мая в спортивном комплексе «Юниор» прошел турнир, посвященный празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

А.А. Гладышев, директор спортивной школы «Орлан», поздравил участников соревнований, пожелал красивой, интересной игры и, конечно, победы. Юным теннисистам предстояло на деле показать быструю реакцию, разнообразие тактики и стратегии игры. Одним словом, доказать, что не зря говорят про теннис: это шахматы в движении. Лучше всех это удалось сделать победителям в своих возрастных группах Олесе Шуваевой, Камиле Мельник, Марии Филюшиной, Петру Жуковскому, Кириллу Степанову, Евгению Пелясову.

В хоккей играют настоящие мужчины

В канун празднования 9 Мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чайка» прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой между учащимися спортивной школы «Орлан» и гостями из поселка Маго.

Для парней эта игра была еще одной возможностью проверить свои силы в катании на коньках, владении клюшкой и шайбой и доказать, что «в хоккей играют настоящие мужчины».

Игра с первых секунд захватила зрителей и не отпускала до финального свистка. Эмоции буквально переполняли болельщиков. Хоккеисты не разочаровали, они показали настоящий хоккей: с азартом и боевым Настроем, динамикой игры и жесткостью схваток в борьбе за шайбу.

В итоге это был как раз тот случай, когда говорят, что победила дружба. Довольными покидали площадку хоккеисты под аплодисменты зрителей.

Материалы о спорте подготовил Олег ЕВСЮГОВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x