В Николаевске-на-Амуре объект культуры возводят с высоким качеством

В Николаевске-на-Амуре объект культуры возводят с высоким качеством

В нашем городе продолжается строительство Центра культурного развития, ввести его эксплуатацию планируется в декабре 2022 года. Как сообщил министр строительства Хабаровского края Олег Сутурин, объект находится в высокой степени строительной готовности. Здесь произведен монтаж наружных сетей водопровода, осуществлен монтаж облицовки фасада, благоустраивается прилегающая территория.

— В помещении возведены монолитные стены и перекрытия этажей, завершен монтаж оконных блоков, обустраиваются полы на всех этажах, ведется облицовка стен и полов санузлов плитами керамогранита, обшиваются ГВЛ перегородки. Одновременно ведутся работы по обустройству инженерных сетей внутри здания, — рассказал глава ведомства.

Он уточнил, что здание Центра культурного развития возводится по ряду программ, в числе которых госпрограмма РФ «Развитие культуры», госпрограмма «Культура Хабаровского края», региональная программа «Обеспечение качественно нового уровня развития инфраструктуры культуры («Культурная среда») (Хабаровский край)».

Напомним, соглашение о строительстве Центра было подписано между правительством Хабаровского края и Министерством культуры РФ. Объект площадью 1750 квадратных метров возводится в рамках национального проекта «Культура». Проект реализуется с осени 2021 года.

В администрации Николаевского района отмечают высокое качество работ на объекте:

— Это здание, безусловно, станет украшением нашего города, тем более, что оно возводится в центре Николаевска-на-Амуре. Его отличает современный дизайн, качественные материалы и мы все очень ждем, когда он будет введен в эксплуатацию. У нас много талантливых художников, мастеров, которые пока выставляются на небольших площадках, а теперь будет возможность продемонстрировать им свои работы в красивых помещениях, — уверены в администрации муниципального района.

Центр возводится по специально разработанному индивидуальному проекту, который предполагает размещение музейно-выставочного пространства. Там будут экспонироваться как персональные выставки работ нижнеамурских умельцев, так и выставочные проекты из фондов ведущих музеев края. Кроме этого, в центре появится современный танцевальный класс по хореографии, будет возможность проводить онлайн-семинары, дискуссионные клубы, лекции и другие образовательные мероприятия. Центр и его прилегающая территория будут доступны для маломобильных жителей. В день его смогут посещать до 1500 человек.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x