Школьники края стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница: Легенды будущего»

Школьники края стали победителями Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница: Легенды будущего»

Команда Хабаровского края в составе сборной «Красные» стала победителем на Всероссийском финале военно-патриотической игры «Зарница: Легенды будущего». Состязания завершились в Нижнем Новгороде и объединили 240 школьников, прошедших отбор на региональных этапах из 14 регионов страны.

Организатором игр выступило «Движение первых» и Российское общество «Знание». Также партнерами проекта стали Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН», Всероссийский студенческий корпус спасателей, Юнармия и «Росмолодёжь».

Финал Зарницы состоялся на территории аэродрома Истомино. Участникам необходимо было пройти ряд тактических испытаний. Например, обнаруживать и обезвреживать БПЛА условного «врага», захватывать его опорные пункты, устраивать засады.

– Очень гордимся нашими ребятами. Они стали лучшими не только в составе сборной «Красные», но также праздновали победу в состязании «инженерная полоса препятствий». Конечно, большая заслуга в этом наших инструкторов, которые смогли воспитать своих подопечных сильными, смелыми, умелыми курсантами. Впереди у нас новые тренировки, занятия и конечно, новые победы, – подчеркнул директор регионального отделения Центра развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи «ВОИН» Георгий Волкушин.

Добавим, что помимо подростков из Хабаровского края в состав команды победителей также вошли ребята из Нижегородской, Кемеровской, Тюменской, Московской областей, Бурятии и Донецкой Народной Республики.

Также в рамках «Зарницы: Легенды будущего» школьники прошли интенсивный курс подготовки – освоили технику радиоэлектронной борьбы и разведки, обучились наступательным и оборонительным приемам, освоили приемы противодействия фейкам и психологическому влиянию «противника».

Напомним, что центры военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи создаются в стране по инициативе полпреда Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева и при поддержке главы государства Владимира Путина. В Хабаровском крае по поручению главы региона Михаила Дегтярева дальнейшее развитие филиала центра «ВОИН» включено в Стратегию развития края до 2026 года, в опорный проект «Дорога молодым».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x