Николаевский район посетили представители краевого духовенства

Николаевский район посетили представители краевого духовенства

1 мая в храме Святителя Николая Чудотворца состоялась божественная литургия по случаю визита в Николаевский район почётных гостей: митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия и епископа Ванинского и Переяславского Аристарха.

Служение прошло при участии епископа Николаевского и Богородского Иннокентия, секретаря Хабаровской епархии иеромонаха Николая, ректора Хабаровской духовной семинарии игумена Пантелеймона и прихожан. Богослужебные песнопения исполнил хор Свято-Никольского храма под управлением регента Елены Войцеховской. Проповедь перед причастием произнес иерей Рустик.

По окончании литургии епископ Иннокентий от лица всего духовенства и прихожан поздравил владыку Артемия со светлым праздником Пасхи и поблагодарил за архиерейский визит в отдаленную епархию. Поблагодарив за поздравления, митрополит Артемий обратился к верующим с проповедью:

– Сердечно хочу всех вас приветствовать апостольским приветствием, которое уже две тысячи лет согревает наши сердца. Христос Воскресе! Воскресение Господа является самым основанием нашей веры. Сам Господь принял плоть от кровей пречистой Богородицы и стал во всем подобным нами, сделал себя жертвой за наши преступления перед Богом. Мира добра, благополучия помощи божией всем вам!

В завершение литургии владыка Артемий преподал верующим архиерейское благословение. После богослужения для гостей Николаевской епархии состоялась небольшая экскурсия по строящемуся духовно-просветительскому центру, который в скором времени начнет свою работу.

Подготовил Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x