Дом культуры стал дворцом

Состоялась торжественная церемония открытия после капитального ремонта Дома культуры в селе Красное.

С 2019 года на территории Николаевского муниципального района реализуются федеральные проекты «Культурная среда», «Цифровая культура” и «Творческие люди» национального проекта «Культура», разработанного в рамках исполнения Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

В рамках федерального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» и был проведен капитальный ремонт Дома культуры села Красное. МБУ «Межпоселенческий районный Дом культуры» заключило контракт с ООО «Стройсервис” (генеральный директор С.С. Амалян) на выполнение работ по ремонту здания Дома культуры на сумму более 12 млн руб., с учетом со- финансирования из средств местного бюджета (600 тыс. руб.). Контракт исполнен полностью.

Почетную миссию разрезания красной ленты во время торжественной церемонии по поводу завершения строительных работ исполнили глава Николаевского муниципального района А.М. Леонов, глава Красносельского сельского поселения С.С. Талышева, заведующая Домом культуры с. Красное С.В. Кулишова и представитель подрядной организации, мастер участка А.Г. Авагимян. С поздравительными речами выступили руководитель отдела культуры администрации района А.А. Морозова, директор районного Дома культуры А.Л. Овчаренко. Председатель Совета депутатов Красносельского сельского поселения А.Е. Сиянов назвал обновлённый сельский Дом культуры дворцом. Такое впечатление производит здание с новым фасадом, кровлей, пластиковыми окнами, дверями, светлыми стенами, полами с новым покрытием. До нынешнего ремонта в клубе была реконструирована система отопления, что значительно улучшило температурный режим в помещениях — это особенно значимо для зрительного зала на 150 мест. Всё это — бесценный подарок к началу 2020 года всем жителям поселения. Клуб для них всегда был любимым местом отдыха, проведения досуга. Яркие, интересные мероприятия часто сопровождались аншлагом. Местные артисты — профессионалы высокого класса, их гастроли с нетерпением ждут жители поселений района.

Вдохновлённые позитивными переменами специалисты сельского Дома культуры уже приступили к подготовке праздничного концерта для жителей и гостей поселения, которым будет ознаменован старт творческой деятельности в обновлённых стенах всеми любимого центра культуры и досуга.

Нина Найдёнова, главный специалист орготдела администрации района.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x