Итоги голосования

Завершилось общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, которое проходило с 25 июня по 1 июля. Итак, какие результаты в Николаевском районе?

Согласно протоколу, подписанному членами Территориальной избирательной комиссии в 1 час 28 минут 2 июля, на территории района действовало 40 участковых комиссий. На всех участках итоги голосования признаны действительными.

В списках участников голосования на момент окончания процедуры значилось 24 423 человека. Выдано было 9539 бюллетеней. Столько же оказалось и в ящиках для голосования. Недействительных бюллетеней — 108.

На вопрос, одобряете ли вы изменения в Конституцию Российской Федерации, положительно ответили 5 814 человек, или 60, 95%. Ответ «нет» дали 3 617 человек, или 37, 92%.

Процент явки нижнеамурцев на голосование по вопросам из менения в Конституцию РФ составил 38, 6%.

Что касается Хабаровского края в целом, то результаты таковы. Всего проголосовавших в крае — 435 799 человек. Количество голосов, отданных «за», составило 271 421, или 62, 28%. Против высказались 159 664 человека, или 36, 64%.

Итоги общероссийского голосования таковы: за поправки в Конституцию РФ проголосовали почти 80% россиян, против — немногим более 21%.

Людмила ПОПОВА.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x