Путь в профессии длиною в полвека

Лидия Георгиевна Булатова посвятила себя самой гуманной профессии в мире — она медицинская сестра.

В 1969 году после окончания Николаевского медицинского училища она поехала по распределению в район им. Полины Осипенко, где отработала положенные три года. За этот период ей довелось поработать и медсестрой в районной больнице, и проявить самостоятельность, возглавляя медпункт в селе Владимировка и ФАП в селе Упанда, освоить работу школьного фельдшера и старшей медсестры яслей-сада. В 1972 году Лидия Георгиевна вернулась в родной город. Устроиться на работу по специальности в те годы было непросто: пришлось поработать кухонной рабочей в доме-интернате для инвалидов, медсестрой в детских яслях. И вот в 1973 году в городе открывается противотуберкулёзный диспансер, где в новом здании объединились все службы по оказанию фтизиатрической помощи взрослым и детям. В этом же году Лидия Георгиевна была принята в штат этого учреждения, и вот уже 47 лет посвящены работе по лечению больных туберкулёзом. Сначала это была работа медсестры-регистратора, затем — участкового фельдшера, медсестры процедурного кабинета, клинического лаборанта.

С 1976 года в течение 20 лет работала постовой медсестрой. Но она не останавливалась на этом, осваивая новые специальности: баклаборанта — замещала его на период отпуска, обучалась в Хабаровске на курсах специализации по электрокардиографии, по работе с ультразвуковой аэрозольной аппаратурой, по клинико-биохимическим методам лабораторного исследования. Добросовестное отношение к работе, опыт и высокая квалификация стали основой для её перевода на должность старшей медсестры стационара, а в дальнейшем и всего диспансера. Вот уже 26 лет Лидия Георгиевна руководит работой среднего и младшего медперсонала. Она пользуется заслуженным авторитетом в коллективе, её уважают коллеги, ценит администрация.

Труд её поощрялся многочисленными наградами разного уровня.

30 апреля у Лидии Георгиевны юбилейный день рождения. Коллектив противотуберкулёзного диспансера поздравляет свою коллегу с юбилеем! Желает крепкого здоровья и ещё долгих лет плодотворной работы на благо здоровья жителей Николаевского района.

Галина Бурмакина, председатель профсоюзного комитета КГБУЗ «Николаевский противотуберкулёзный диспансер».

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x