Краевой онкоцентр

Наисовременнейшее оборудование, передовые методы лечения и великолепный врачебный состав — именно так можно охарактеризовать кгбуз «Краевой клинический центр онкологии». Уникальное медицинское учреждение занимается лечением онкобольных не только жителей Хабаровского края, но и всего Дальневосточного федерального округа.

Краевой клинический центр онкологии стал правоприемником онкологического диспансера. Онкоцентр — уникальное для Дальнего Востока специализированное учреждение, оборудованное по самому последнему слову медицинской науки и техники. Установленная в нем аппаратура позволяет не только максимально точно и оперативно диагностировать у пациентов раковые заболевания, но и предоставлять им уровень лечения, не уступающий ведущим мировым клиникам.

Клинический центр онкологии — учреждение не маленькое: общая численность персонала КГБУЗ «ККЦО» составляет 564 человека, из которых 294 медицинских работника и 116 врачей. Среди штатных сотрудников 1 доктор медицинских наук, 6 кандидатов медицинских наук, 51 врач высшей категории, 13 врачей первой категории, 2 заслуженных врача РФ, 4 заслуженных работника здравоохранения. Сам ККЦО представляет из себя комплекс из 18 зданий, а общая площадь занимаемой территории равна 15 га. Ежегодно поликлиника онкоцентра обследует более 53 тысяч человек и еще 6 тысяч пациентов лечатся в стационарных условиях.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x