Поздравляем «ветеранов» семейной жизни

В этом году День семьи, любви и верности в крае был отмечен по-особому. В честь 75-летнего юбилея Победы, парам, в которых один из супругов является ветераном Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узником фашистских лагерей, лицом, находившимся в Ленинграде в период блокады, или тружеником тыла военных лег, вручены особые памятные знаки «За супружеское долголетие».

В Николаевском районе таких пар четыре. Первая — это Иван Александрович и Антонина Николаевна Стельмаковы. Глава этой семьи является тружеником тыла, а вместе супруги прожили целых 67 лет, что для многих влюблённых сегодня может показаться невероятной цифрой.

Аналогичный стажем семейной жизни могли бы похвастать Иван Александрович и Раиса Владимировна Кадеровы. К сожалению, в этом году Раисы Александровны с нами не стало, а ведь именно она в этом тандеме носила звание «Труженик тыла». Тем не менее, из уважения к верности этих людей друг к другу, их примеру по-настоящему крепкой семьи, памятный знак вручен Ивану Александровичу так же, как и остальным парам.

65-летний юбилей совместной жизни в этом году отмечают Николай Кириллович и Лидия Михайловна Ручка. Так что для них весьма кстати пришлось такое поздравление. К категории ветеранов из этой пары относится Николай Кириллович, он — участник Великой Отечественной войны.

Самым «молодым» союзом в этом списке можно назвать очередную семью Стельмаковых. А именно Анатолия Александровича и Галину Леонидовну, которая имеет знак «Житель блокадного Ленинграда». Вместе они уже 48 лет, совсем немного осталось до «золотого» юбилея. Пожелаем им успешно преодолеть этот рубеж и двигаться уже к следующему, «брильянтовому».

Вместе с уникальным знаком почетные семейные союзы получили поздравительные адреса из Правительства Хабаровского края.

Всего в историю нашего региона в этом году войдёт более 90 таких супружеских пар. Цель их поощрения со стороны правительства края — не просто привлечь внимание к традиционным семейным ценностям и вопросам института семьи и брака, но и подчеркнуть значимость проживания на территории нашего региона супругов-долгожителей столь длительный срок, выражая им искреннюю благодарность за сохранение духовно-нравственных ценностей и семейных традиций, за вклад в развитие малой родины и достойное воспитание детей.

Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x