Сильные идеи для нового времени

К участию в проекте под таким названием россиян призывают Агентство стратегических инициатив и Фонд Росконгресс. Как заявляют организаторы проекта, его суп» состоит в сборе идей по перезагрузке экономики, социальной и технологической сфер страны.

По условиям проекта, каждый инициативный гражданин страны может зарегистрироваться на крауд-платформе (интернет-сайт), находящейся по адресу idea.asi.ru, и опубликовать свою идею в одном из 7 предложенных направлений: современная экономика, новая технологическая стратегия, новая социальная стратегия, новые компетенции, новое городское развитие, новая молодёжная повестка, новые идеи для бизнеса. Подать идею может любой — от предпринимателя до школьника.

На платформе размещено уже больше 10 тысяч идей, а участниками их обсуждений стали более 120 тысяч россиян из всех регионов страны. В числе самых популярных тем — урбанистика, образование, предпринимательство, технологии и инвестиционный климат и, конечно же, методики, направленные на улучшение качества жизни и восстановления экономики после пандемии COVID-19.

Когда приём предложений будет завершен, начнётся этап голосования, в котором также сможет принять участие любой желающий. К опубликованным идеям можно будет даже оставлять свои комментарии. После этапа голосования пройдёт экспертный отбор и из 1000 идей выберут 100 самых перспективных. Их авторы будут приглашены на финальное мероприятие проекта — форум «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт в городе Сочи в октябре этого года. По итогам форума самые признанные и разумные предложения получат поддержку организаторов и партнеров мероприятия в своей реализации.

Материалы подготовил Сергей ТРУТНЕВ.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x