Спасибо всем откликнувшимся!

В далёком прошлом сотрудничество с редакцией «АЛ» начала заместитель директора школы р.п. Многовершинный Марина Анатольевна Тимофеева. Сегодня публикуем письма от неё, рассказывающие о хороших людях и добрых делах своих земляков.

В этом году школьники, как никогда, с нетерпением ждали 1 сентября. Ведь в естественный процесс взросления, учебы, формирования мировоззрения каждого маленького человека вмешались события мирового масштаба. Встречая ребят, то и дело слышала: «Скорей бы в школу!». Да, дети соскучились по общению, по своим одноклассникам, учителям, привычному ритму детской жизни. С начала учебного года привыкать придется к новым обстоятельствам, соблюдению мер предосторожности в общении, находиться на социальном расстоянии, но все равно видеть и слышать друг друга! Будем надеяться, что все участники образовательных отношений справятся, с ответственностью будут относиться к своим близким и другим людям. Как уже это делают неравнодушные жители р.п. Многовершинный. В этом году активное участие в краевой акции «Помоги собраться в школу» приняли как предприниматели поселка и простые люди, так и руководители предприятий. Уже внесли свою лепту в доброе дело Ю. Чешенко, X. Курскиев, Г. Солдатова, Н. Кияницына и другие жители поселка. Участники большого социального проекта «Многовершинный. Решаем проблемы совместно», а именно проекта «Помощь нуждающимся» по сбору вещей первой необходимости и помощи семьям с низким уровнем дохода, руководит которым 3. Абдусаламова, тоже подключились к акции: приняли у населения необходимое количество обуви, детской одежды на разные сезоны года и передали в школу. На этом 3. Абдусаламова не останавливается, продолжает работу в направлении обеспечения школьников канцелярскими товарами. Приятно иметь таких ответственных и заинтересованных социальных партнеров.

В рамках акции одеждой, обувью, канцелярскими принадлежностями будут обеспечены многие школьники из семей различных социальных категорий. Продолжая акцию «Помоги пойти учиться», в августе прошли рейдовые мероприятия с участием социальной службы школы по выявлению семей, испытывающих материальные трудности при подготовке своих детей к школе. Ведь в нашем поселке есть большие многодетные семьи, в которых в этом году пойдут в школу сразу трое учеников, а у кого и шестеро. Всем миром постараемся сделать Первый школьный звонок в новом учебном году радостным и незабываемым событием для ребятишек!

Администрация школы в лице директора И. Павлюковой выражает благодарность за активное участие в акции «Помоги собраться в школу» всем откликнувшимся жителям нашего поселка.

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x