Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в этом году сразу в двух городах

Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» пройдет в этом году сразу в двух городах

Ежегодная Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики» в этом году состоится в седьмой раз и сразу в двух городах. 23-24 июня 2022 г. мероприятие пройдет в Якутске, 14 июля – во Владивостоке. Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек. Это руководители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты, деятели науки и общественности.

– Демографическая конференция – это экспертная площадка, которая уже хорошо себя зарекомендовала. Принятые по итогам конференций прошлых лет решения стимулируют распространение лучших практик в области демографического развития в регионах Дальнего Востока, обретают жизнь в виде программных документов – таких, как Концепция демографической политики Дальнего Востока на период до 2025 года, – отметила первый заместитель генерального директора по социальному развитию Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Эльвира Нургалиева.

По ее словам, на пленарном заседании «Национальный проект «Демография»: благополучие граждан от рождения до старости как основа демографического развития» эксперты обсудят новые стратегические инициативы развития демографической политики в ДФО, подходы к повышению качества жизни семей с детьми, опыт социальной защиты Республики Саха (Якутия) в реализации нацпроекта «Демография», социальное партнерство власти, общества и бизнеса в интересах благополучия семьи и детей. Работа экспертов на конференции позволит увидеть лучшие практики у регионов-участников, наладить взаимодействие в работе по решению демографических и социальных вопросов макрорегиона.

В рамках конференции в Якутске планируется проведение тематических и стратегических сессий в формате групповой работы. Основные темы экспертных дискуссий, сессий и круглых столов – «Реализация национального проекта «Демография» и стратегических инициатив по совершенствованию демографической политики на Дальнем Востоке», «Новые модели финансирования здравоохранения на удаленных территориях», «Укрепление семейных ценностей», «Повышение доходов населения и уровня жизни», «Сохранение и укрепление здоровья трудоспособного населения», «Увеличение продолжительности жизни», «Развитие проекта “Активное долголетие”», «Развитие стационарозамещающих технологий».

Отметим, что организаторами демографической конференции в Якутске выступают Министерство по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и министерство труда и социального развития Республики Саха (Якутия).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x