Имущественная поддержка самозанятых граждан

Имущественная поддержка самозанятых граждан

Информация об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края

В целях реализации Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»; постановления Правительства Российской Федерации от 01 декабря 2016 г. № 1283 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2010 г. № 645» в Николаевском муниципальном районе Хабаровского края для оказания имущественной поддержки СМСП, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» постановлением администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 20 октября 2019 г. № 1173-па (с изменениями от 22.05.2020 № 433-па) утвержден Перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности Николаевского муниципального района и свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими спе-циальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» (далее — Перечень).

Формирование Перечней осуществляется в целях: обеспечения доступности информации о муниципальном имуществе, включенном в Перечни, для субъектов МСП, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»; предоставления муниципального имущества, включенного в Перечни, во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) субъектам МСП, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»; реализации полномочий органов местного самоуправления в сфере оказания имущественной поддержки субъектам МСП, а также физическим лицам, не являющимся индивидуальными предпринимателями и применяющими специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход»; стимулирования развития малого и среднего предпринимательства.

Также в целях оказания имущественной поддержки постановлением администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края от 19 июня 2018 г. № 309-па (с изменениями от 16.06.2021 № 541-па) утвержден Порядок предоставления в аренду имущества, включенного в перечень имущества в целях предоставления его во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям образующим инфраструктуру поддержки СМСП (далее – Порядок). Имущество, включенное в Перечень, предоставляется в аренду с соблюдением требований, установленных Федеральным законом «О защите конкуренции». Начальный размер арендной платы устанавливается на основании отчета об оценке рыночной арендной платы, подготовленного в соответствии с законодательством Российской Федерации об оценочной деятельности.

Арендная плата вносится в следующем порядке: в первый год аренды — 70 процентов арендной платы; во второй год аренды — 80 процентов арендной платы; в третий год аренды — 90 процентов арендной платы; в четвертый год аренды и далее — 100 процентов арендной платы.

Перечень и Порядок размещены на сайте администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края в разделах: /деятельность/экономика и бизнес/малый и средний бизнес/имущественная поддержка/.

Ответственным за ведение Перечня и Арендодателем имущества, включенного в Перечень, является комитет по управлению имуществом администрации Николаевского муниципального района Хабаровского края, контактный телефон 8 (42135) 2-24-28.

главный специалист отдела инвестиционного развития,транспорта, дорожного хозяйства и потребительского рынка администрации Николаевского муниципального района Наталья Иванюта
Поделиться

Один комментарий к “Имущественная поддержка самозанятых граждан

Обсуждение закрыто.

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x