Международный день пожилых людей отметят в крае

Международный день пожилых людей отметят в крае

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. В честь праздника учреждения культуры края подготовили экскурсии, выставки, мастер-классы и другие культурно-просветительские мероприятия.

– Уважение и забота о пожилых людях должны всегда оставаться неотъемлемой частью нашей культуры и общества. И мы стремимся создавать все необходимые условия, уделяя особое внимание потребностям и желаниям людей старшего поколения, – подчеркнул министр культуры края Юрий Ермошкин.

В рамках праздника в  зоосаде «Приамурский» им. В.П. Сысоева с 30 сентября по 6 октября с 11:00 до 15:00 для участников всероссийского движения «Серебряные волонтёры» будет организован экологический субботник и пройдут бесплатные экскурсии. А 1 октября с 10:00 до 19:00 состоится акция «Золотая осень – серебряная пора!», благодаря которой пожилые люди смогут посетить зоосад бесплатно.

30 сентября в 14:00 Хабаровский музей археологии приглашает пенсионеров на кураторскую экскурсию по выставке «Орнаменты неолита Нижнего Приамурья». При предъявлении пенсионного удостоверения входной билет на выставку и экскурсия будут бесплатными. В этот же день в 12:00 в Дальневосточном художественном музее для пожилых людей будет проведена экскурсия «Шедевры ДВХМ».

С 1 по 10 октября в главном здании Дальневосточной государственной научной библиотеки пройдет комплекс мероприятий, включающий тематические книжные выставки, инсталляции и концерты.

В воскресенье, 1 октября Хабаровская краевая детская библиотека им. Н.Д. Наволочкина будет ждать всех желающих на праздничной концертной программе «Желаем счастья Вам!». А в фойе Краевого дворца дружбы «Русь» откроется выставка детского рисунка.

Отпразднуют международный день пожилых людей и в районах края. 1 октября всех приглашают на концерт «Время исполнять мечты!» в Районном доме культуры «Радуга» Вяземского района. В Центральной библиотеке Ванинского района состоится встреча «Осень жизни, как и осень года». А во всех библиотеках Солнечного района в этот день пройдут вечера «От всей души, с поклоном и любовью».

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x