Михаил Дегтярев: работодатели, профсоюзы и правительство Хабаровского края – социальные партнеры в сфере трудовых отношений

Михаил Дегтярев: работодатели, профсоюзы и правительство Хабаровского края – социальные партнеры в сфере трудовых отношений

Сегодня губернатор Михаил Дегтярев поздравил победителей и призеров сразу двух конкурсов – регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и конкурса «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края».

В Год педагога и наставника, объявленного Президентом России, по инициативе Михаила Дегтярева в крае состоялся конкурс «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края». В этом же году участники впервые соревновались в номинации – «Лучший наставник Хабаровского края в сфере предпринимательской деятельности».

Предприятия также активно участвуют в состязании федерального уровня на звание «Российская организация высокой социальной эффективности». В этом году на краевой этап поступило 36 заявок по 10 номинациям. Новая из них – «За поддержку работников – многодетных родителей и их детей».

— Ваш труд очень важен для нашего региона. Как подчеркивает наш Президент Владимир Владимирович Путин: «Благополучие, процветание России зависит, вне всякого сомнения, от человека труда, в самом широком смысле этого слова». Сегодня перед Хабаровским краем стоят амбициозные задачи. Это сохранение и привлечение трудовых ресурсов, модернизация производства, привлечение эффективных инвестиций, развитие деловой активности и создание комфортной среды проживания для людей. Достичь поставленной цели можно только общими усилиями. Работодатели, профсоюзы и правительство края – социальные партнеры в сфере трудовых отношений. Наша общая задача – повышение благополучия граждан, — отметил Михаил Дегтярев.

Среди почетных гостей мероприятия были и руководители предприятий, признанных организациями высокой социальной эффективности.

— Это означает, что вы заботитесь о своих коллективах. Вы предоставляете дополнительные социальные гарантии многодетным работникам, семьям мобилизованных граждан, уделяете большое внимание формированию здорового образа жизни, вопросам охраны труда, развитию трудового и личностного потенциала работников. Ваши предприятия – флагманы в решении социальных вопросов. И за это вам огромное спасибо. Ведь самое ценное, что у нас есть – это наши люди – работники и их семьи, — обратился к ним губернатор.

В зале впервые присутствовали лучшие наставники в сфере предпринимательской деятельности.

— Развитие своего дела, передача опыта в ведении бизнеса, новаторские идеи – все это залог делового успеха, высокой конкурентоспособности предприятий и, в целом, конкурентоспособности нашего края, — подчеркнул Михаил Дегтярев.

После приветственных слов и поздравлений губернатор наградил победителей и призеров состоявшихся состязаний. Первое место в конкурсе «Лучшая практика наставничества. Лучший наставник Хабаровского края» по номинации «Лучший наставник Хабаровского края в сфере предпринимательской деятельности» заняла Марина Зо, индивидуальный предприниматель.

Обладателями гран-при краевого этапа конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» стали ООО «Комсомольский нефтеперерабатывающий завод» (в производственной сфере) и КГБУЗ «Краевая станция переливания крови» (в непроизводственной сфере).

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x