Более 620 новых мест дополнительного образования детей будет открыто в крае в этом году

Более 620 новых мест дополнительного образования детей будет открыто в крае в этом году
Фото: Пресс-служба министерства образования и науки края

В образовательных организациях Хабаровского края в этом году будут созданы новые места для обучения детей по программам дополнительного образования. На эти цели в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» президентского нацпроекта «Образование» региону выделено более 3,5 млн рублей. Свыше 620 ребят получат возможность обучения по физкультурно-спортивному направлению.

Как рассказали в министерстве образования и науки Хабаровского края, новые места будут созданы в 15 территориях края. Специальное спортивное оборудование по шахматам поступит в 28 школ и 3 техникума.

– Наша задача – реализация проекта «Шахматы.27» во всех образовательных организациях края. Для этого мы продолжаем приобретать шахматные столы в комплекте с фигурами в школы и техникумы. В оборудованных классах ведутся занятия, проводятся спортивные соревнования как в учебное время, так и в каникулярные периоды, – добавили в профильном ведомстве.

В крае этот вид спорта успешно развивается в 315 общеобразовательных организациях. Ежегодно наши шахматисты становятся победителями и призерами турниров межрегионального и Всероссийского уровней.

Напомним, что за 2022 и 2023 годы в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в Хабаровском крае создано 1252 новых места дополнительного образования.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края
При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Поделиться

Анонс

Анонсы на 24 апреля

Сдача объекта состоялась, но официальное открытие с традиционным разрезанием ленточки пройдет немного позже..

Подробности читайте в газете «АЛ» за 24 апреля

Мама и папа совсем не постарели и не потеряли вкус к происходящему вокруг. Мы для них так и остались маленькими девчушками с задорными хвостиками волос на голове.

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Весенние каникулы. Знай наших! О чем переживают школьники? В преддверии пасхи. Недетские шалости. Читайте газету в газете «Молодежка 2.0».

Подробности в газете «АЛ» за 24 апреля

Вова в прошлом году сделал невозможное. Он получил особый приз за пять побед на Кубке Полиметала в Хабаровске. Репортаж в режиме онлайн провел корреспондент «АЛ».

.Подробности в газете «АЛ» за 17 апреля

x